Самарский молодежный комитет объединил самозанятых региона в рамках юбилейного ХХХ фестиваля «Российская студенческая весна»

с 18 по 24 мая в Самаре проходит юбилейный ХХХ фестиваль «Российской студенческой весны». На одной из локаций фестиваля самарским молодежным Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» организована стилизованная ярмарка, на которой местные предприниматели, ремесленники представляют свою продукцию для гостей нашего города.

Проект «Арт – ярмарка» позволил реализовать свою продукцию самозанятым самарского региона на протяжении всего фестиваля и объединил более 100 предпринимателей Самары.

Гостем «Арт-ярмарки» стал руководитель проектного офиса молодежного предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Ежов.

 

 «В фестивале участвую не первый год и самарский масштаб просто поражает разнообразием фестивальной     программы. Одновременно организован фестивальный городок, множество локаций, где проходят творческие мастер-классы, лектории, концертные площадки. Приятно удивил местный, крафтовый стрит фуд. Чувствуется атмосфера праздника и радостно, что «ОПОРА РОССИИ» и в лице Самарского молодежного комитета является частью этого прекрасного события. Уверен, что для Комитета участие в фестивале послужит отличным стартом в организации подобных масштабных мероприятий для предпринимателей региона», – отметил Алексей Ежов.

Пользуясь случаем, мы не могли не спросить нашего гостя о трендах развития молодежного предпринимательства в России ближайшие годы.

«Мы видим самый главный тренд – молодежное предпринимательство становится если не отраслью, то подотраслью молодежной политики в первую очередь и, конечно, очень важным акцентом в предпринимательстве в России. Сейчас идет запрос на то, чтобы сделать законодательное определение «кто такой молодой предприниматель?» «что такое молодежное предпринимательство?» - все это хотят делать в системе единого окна. Молодежному Комитету ОПОРЫ РОССИИ более 10 лет, наш Вице-президент Эдуард Омаров и руководитель федерального комитета – Артем Андросов сделали огромный вклад в развитии молодежного предпринимательства в России, наша команда в лице Исполнительной дирекции является продолжателями данного направления. Для себя главной целью видим наличие молодежного комитета ОПОРЫ в каждом регионе», - прокомментировал Алексей Ежов.  

Организацией фестивального городка самарский молодежный комитет ОПОРЫ РОССИИ наглядно демонстрирует то, ради чего создаются молодежные комитеты в различных субъектах нашей страны –это возможность молодым людям проявить себя через предпринимательство в любых возможны сферах.

Полезные ресурсы